Не ходите, дети, в Интернет гулять

06 февраля 2013, 08:31, ИА Амител

Как часто мы, взрослые, заходя в интернет, ужасаемся увиденному. А теперь представьте, как всё это может повлиять на неокрепшую психику вашего ребенка?

Как же быть? Запретить своему ребенку выходить в интернет – значит ограничить его общение с друзьями, ограничить возможность получения все-таки полезной информации на познавательных ресурсах.

В продуктах Kaspersky Internet Security и Kaspersky CRYSTAL существует такая функция, как "Родительский контроль". О том, как она работает, рассказал нам генеральный директор ООО "Центр лицензионного программного обеспечения" Балубаев Искандер Владимирович:

Запрещенные слова

Итак, можно ограничить доступ к сайтам по ключевым словам. Например, при вводе ограничения на слово "порно", антивирус будет блокировать доступ. Ведь в последнее время подобный контент буквально заполонил интернет! Некоторые фото и видео стыдно смотреть даже взрослым. Учитывая несформировавшуюся детскую психику, информация такого характера может пагубно сказаться на сексуальном воспитании, и даже сломать всю дальнейшую жизнь!

Кроме того, невозможно, да и не совсем этично постоянно отслеживать переписки вашего ребенка (особенно, если речь идет уже о подростке), но можно отследить использование заданных слов в переписке в ICQ и социальных сетях, запретить общаться с определенными контактами.

Можно отменить передачу в интернет личной информации (адреса, телефоны, персональные данные).

Время работы

А теперь представим следующую ситуацию: ребенок засиделся за компьютером и ни в какую не хочет идти спать. Можно, конечно, вступить в конфликт с ребенком, а можно самому определить расписание пользования компьютером и интернетом: вы можете сами определить допустимое время суток и продолжительность работы – по истечении срока сеанс закончится сам собой.

Допустимые программы

И, наконец, вы сами можете решить: какие программы можно запускать ребенку, а какие - нет. Современные разработчики игр не очень-то задумываются о психике вашего ребенка, поэтому сюжеты игр часто напоминают самые страшные фильмы ужасов. Итогом таких игр может стать проявление агрессивного поведения, искажение реальности, ощущение всевластия и уход в мир иллюзий. Функция "Родительский контроль" очень удобна, поскольку Вы можете контролировать, в какие игры будет играть Ваш ребенок.

Поверьте, я сам отец и понимаю, насколько важно защитить своего ребенка от потока, мягко говоря, лишней информации.

Поэтому я уже давно приобрел антивирус Kaspersky Internet Security с функцией родительского контроля. А вы можете купить антивирус, не выходя из дома, в интернет-магазинеhttp://www.kaspersky22.ru/.Кстати, бесплатная доставка и установка от грамотного специалиста в удобное для Вас время – это бонус для всех жителей г. Барнаула .

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров