Не убирайте пуховик. Какой будет погода в Алтайском крае на этой неделе?

Теплая весенняя погода, которая установилась на Алтае, надолго не задержится

18 марта 2024, 16:45, ИА Амител

Весна в Барнауле / Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина
Весна в Барнауле / Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

Теплая и солнечная погода, которая радует жителей Алтайского края в начале недели, пришла к нам ненадолго. Об этом amic.ru рассказали в региональном Гидрометцентре. По данным синоптиков, для полноценной весны на Алтае еще рано. Впереди – новое похолодание, а также метели и гололед.

О том, какой будет погода в регионе на этой неделе, читайте на amic.ru.

1

Какая погода будет во вторник, 19 марта?

Во вторник нас ждет прекрасная погода, поскольку край будет оставаться под влиянием теплого сектора. На улице будет тепло, солнечно и без осадков, рассказали в ЦГМС.
Ночью температура будет колебаться от -5 до -10 градусов, а вот днем воздух прогреется до +1...+6. Некоторым южным районам повезет еще больше – местами термометры покажут до +12.
Ночью ветер будет слабым, а днем – умеренным.
2

Какая погода будет в среду, 20 марта?

А уже в среду Алтайский край перейдет под влияние фронтальных систем, и погода вновь станет неустойчивой. В Гидрометцентре прогнозируют, что нас снова ждут похолодание, метели и гололед.
Ночью температура будет переходить из плюсовой в минусовую: от -3 до +2 градусов. Днем термометры покажут 0...+5 градусов, но местами похолодает до -5.
Ветер усилится до 5-10 м/с, а местами будут порывы до 17 м/с. Почти по всему краю пройдет небольшой снег и мокрый снег. Местами возможны метели и гололед.
3

Какая погода будет в четверг, 21 марта?

Еще хуже будет погода в четверг.
Ночью температура опустится до -5...-10, а местами и до -15 градусов. Минусовая температура сохранится и днем: -2...-7 градусов. Лишь местами сохранится тепло до +3 градусов.
И днем, и ночью ожидаются небольшой снег и метели. Порывы ветра будут достигать 14 м/с.
4

Какая будет погода в пятницу и на выходных?

Какой будет погода ближе к концу недели, в ЦГМС не сообщили. Там подчеркнули, что точный прогноз возможно сделать только на три ближайших дня. Поэтому пока неизвестно, чем нас порадует природа на выходных.

Комментарии 1

Avatar Picture
Гость

16:51:13 18-03-2024

Там подчеркнули, что точный прогноз на завтра, вы узнаете послезавтра!

  4 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров