На стройки в России могут привлечь до 25 тысяч рабочих из Северной Кореи

Вице-премьер России Марат Хуснуллин отметил, что это «минимум для решения точечных вопросов»

15 сентября 2022, 19:38, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

На стройки в России могут привлечь до 20-25 тысяч рабочих из Северной Кореи. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

«Надо понимать, что массово мы их тоже не привлечём, 20, 30, 50 тыс. В масштабе имеющихся 5 млн строителей это — минимум для решения точечных вопросов», — отметил вице-премьер.

Также Хуснуллин считает, что к стройкам стоит привлечь осуждённых по нетяжёлым экономическим статьям. Мотивировать их стоит сокращением срока заключения.

«Сегодня по закону, даже если ты находишься на исправительных работах и ведёшь себя нормально, ты можешь получить возможность условно-досрочного освобождения. Я считаю, что эта мера приведёт к тому, что часть заключённых по нетяжёлым экономическим статьям могла бы работать на стройке», — сказал он.

Напомним, что ранее Хуснуллин сообщал, что на стройки в РФ целесообразно привлечь около 180 тысяч заключённых. В рамках эксперимента в России создали 114 исправительных центров, куда привлекли свыше 5 тыс. заключённых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров