Выставленный на продажу барнаульский ТЦ с бомбоубежищем подорожал в полтора раза

Теперь собственник просит за торговый центр «Россия» 150 млн рублей

17 мая 2022, 18:12, ИА Амител

Здание торгового центра «Россия» на проспекте Ленина, 71, в Барнауле снова выставили на продажу. В этот раз собственник решил пересмотреть цену своей недвижимости и поднял стоимость объекта по сравнению с январским предложением почти в полтора раза — с 99 до 150 млн рублей.

В объявлении отмечается, что в советское время в здании площадью 2260,3 квадратного метра размещался кинотеатр «Россия», а напротив расположено ГУ МВД России по Алтайскому краю. Строение находится на земельном участке площадью 2935 квадратных метров.

Сам торговый центр обладает высокой транспортной доступностью, рядом есть остановка общественного транспорта. Собственник подчёркивает, что все площади ТЦ сданы, якорный арендатор — торговая сеть «Магнит». Кроме того, владелец отметил, что под «Россией» находится бомбоубежище.

Напомним, о намерении продать ТЦ «Россия» его владелец заявлял ещё в начале 2021-го, а объявления о продаже появлялись в течение всего года. Площадь перед зданием является популярной у жителей города, в том числе и из-за функционирующего фонтана, однако не носит названия. По какой причине объект продаётся — не уточняется.

Само здание занесено в реестр памятников архитектуры регионального значения. В 90-х большинство площадей были переданы в аренду, а от кинотеатра остался небольшой зал на 48 мест. Но в начале 2000-х и его отдали под коммерцию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров