"Ностальжи-экскурсии". АлтГУ приглашает выпускников разных лет вспомнить молодость

Мероприятие пройдёт в рамках недели празднования полувекового юбилея вуза

15 апреля 2023, 12:00, ИА Амител

АлтГУ / Фото: пресс-служба вуза
АлтГУ / Фото: пресс-служба вуза

В этом году Алтайский государственный университет отмечает 50-летие. В честь этого события будет организовано много интересных акций и мероприятий. Полную программу праздника смотрите тут.

Одной из любопытных акций станет возможность для всех выпускников записаться на экскурсию alma mater*. Для этого нужно перейти по ссылке и оставить заявку на экскурсию, в которой можно даже указать, кого из преподавателей хотелось бы увидеть.

Как пояснили в университете, каждый институт вуза разработал свою экскурсионную программу. Это позволит выпускникам окунуться в атмосферу ностальгии и вспомнить студенческие годы в АлтГУ.

"Для участия в экскурсии необходимо собрать группу не менее пяти человек и заполнить форму заявки. Мы уверены, что экскурсии в АлтГУ будут отличным поводом встретиться с одногруппниками, увидеть любимых преподавателей, посмотреть, чем сегодня живёт Алтайский государственный университет", – говорит начальник отдела содействия трудоустройству выпускников АлтГУ Владимир Николенко.

Также на экскурсию в университет можно взять своих детей, внуков, родственников – всех, кому интересно поступление в АлтГУ.

Напомним, что старт приёмной кампании вуза назначен на 20 июня 2023 года, уже предоставлено более 2,9 тыс. бюджетных мест и эта цифра может быть увеличена.

Добавим, что в Алтайском государственном университете создан телеграм-чат "Выпускники АлтГУ "50 лет". Чтобы в него вступить, нужно перейти по ссылке. Чат создан для общения, там можно найти своих сокурсников, поделиться фотографиями, видео и своими воспоминаниями. А также – оставлять поздравления родному вузу. К общению присоединилось уже более 600 человек. Ещё в телеграм-канале размещается самая оперативная информация о мероприятиях, посвящённых юбилею.

*alma mater (от лат. alma mater ("Алма мэйте") , дословно – "кормящая мать" или "мать-кормилица"), старинное название учебных заведений, в современной лексике образно означает учебное заведение, в котором человек получал или получает образование.

Комментарии 5

Avatar Picture
Гость

12:28:43 15-04-2023

А нам некуда идти - нашу альма-матер (наш чУдный филфак) сожрали-не подавились, а преподы разошлись, кто куда... Так что разве прийти венок возложить... А вообще классический университет без полноценного филфака, без собственных солидных линвистических научных школ (а у нас все это было!) - это нонсенс. Так что не пойдем мы - нечего по развалинам шастать, душу рвать да треп хвастливый слушать

  9 Нравится Ответить

Avatar Picture

Нет прежнего университета. Разогнали факультеты, уничтожили кафедры.Любимых преподавателей - кого сократили, кто сам ушёл. На руины идти не хочется.

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:07:57 16-04-2023

Гость (12:28:43 15-04-2023) А нам некуда идти - нашу альма-матер (наш чУдный филфак) сож... А где и как заполнять анкету-заявку для экскурсии?

  -2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:02:36 17-04-2023

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Андрей

11:41:56 18-04-2023

Почему бы по факультетам не разбить? Кто открывал страничку в Телеграм?

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров