Новосибирским старшеклассникам будут преподавать экспериментальный спецкурс по основам предпринимательства
04 сентября 2012, 08:59, ИА Амител
Накануне, 3 сентября, правительство Новосибирской области, ссылаясь на начальника облуправления по делам молодежи Веру Пронькину, сообщило о том, что в ноябре в десяти школах области начнутся экспериментальные уроки по основам предпринимательской деятельности для старшеклассников, - передает РИА Новости.
По ее словам, программа предусматривает 35 учебных часов спецкурса, которые включают в себя открытые уроки известных новосибирских предпринимателей, научно-практические конференции, экскурсии на действующие промышленные и бизнес-объекты.
"Спецкурс предполагает практико-ориентированный подход с большим количеством тренингов, семинаров и экономических игр. Уроки по основам предпринимательской деятельности будут проходить в виде дополнительных занятий, прежде всего, для учеников экономических классов", - сказала Пронькина.
Курс будет называться "Основы предпринимательской деятельности". Программа направлена на формирование у старшеклассников знаний и практических навыков по основам предпринимательской деятельности, менеджмента, рекламы, проектной деятельности, составлению бизнес-планов, коммерции, умению быстро адаптироваться к изменяющимся условиям.
Комментарии 0