Нургалиев пообещал всем полицейским одинаковое денежное довольствие

15 августа 2011, 07:10, ИА Амител

Накануне, 14 августа, на ведомственном совещании в Мурманске глава МВД России Рашид Нургалиев заявил, что действие закона о социальных гарантиях будет распространяться "на всех сотрудников органов внутренних дел вне зависимости от специальных званий полиции, внутренней службы или юстиции", - передает РБК.

Он подчеркнул, что денежное довольствие также будет одинаковым. "Много ходит разговоров, если полицейский, то (зарплата) больше, если внутренней службы, то меньше. Никаких различий ни по денежному довольствию, ни по воинским званиям, ни по материальным выплатам между полицейскими, внутренней службой и юстицией не будет", – объяснил Р.Нургалиев.

Министр добавил, что 1 января 2012г. оклады полицейских будут кратно увеличены. Так, денежное довольствие лейтенанта на первом году службы составит около 33 тыс. рублей.

Пресс-служба Кремля отмечала, что с 1 января будущего года полицейский будет получать денежное довольствие, состоящее из оклада по должности и по спецзванию. 19 июля президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел.

Количество надбавок для полицейских уменьшится с нынешних 40 до 8-10. Предполагается, что зарплата лейтенанта полиции составит в итоге минимум 45 тыс. руб. в месяц. Кроме того, закон предусматривает новый механизм исчисления пенсий полицейским в 2012г. средний размер пенсии полицейских за выслугу лет должен превысить на 30% общегражданские пенсии в стране.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров