ОАО «Алтайкрайгазсервис» предлагает заменить старые металлические баллоны современными взрывобезопасными емкостями

29 мая 2013, 08:15, ИА Амител

У жителей Алтайского края появилась возможность заменить старые металлические баллоны современными взрывобезопасными емкостями. Поставку новейших полимерно- композитных баллонов российско- норвежской компании Rugasco осуществляет ОАО "Алтайкрайгазсервис".

Специалисты отмечают ряд достоинств, которыми обладают полимерно-композитные баллоны. Во-первых, они изготовлены из стекловолоконных нитей, покрытых эпоксидной смолой, поэтому значительно легче обычных металлических, удобны для переноски и транспортировки. Во-вторых, газовый баллон прозрачен, что позволяет контролировать в нем количество пропан- бутана. В-третьих, полимерно-композитный баллон взрывобезопасен, потому что разработан в соответствии с современными нормами на ударопрочность. Кроме того, баллон не поддается коррозии и прослужит долгие годы.

Баллоны могут использоваться для газоснабжения дома, квартиры или дачи, его можно без опасений перевозить в автомобиле любой марки, поскольку материал корпуса исключает искрообразование. Баллон "Ругазко"- незаменимый помощник на охоте, рыбалке или в туристическом походе.
баллоны появятся в Барнауле, Бийске и Рубцовске.

Приобрести удобные, легкие, надежные и безопасные баллоны можно в филиалах ОАО "Алтайкрайгазсервис" и на некоторых АГЗС сети "Газойл".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров