Общественная экологическая экспедиция "Начни с дома своего" выполнила свою задачу

28 июля 2005, 16:47, ИА Амител

Вчера, 27 июля, завершилась общественная экологическая экспедиция "Начни с дома своего", ее участники возвратились в Барнаул. Первые итоги акции были подведены в ходе встречи с членами экспедиционного корпуса, в которой приняли участие депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов Александр Гаврилов, заместитель председателя комитета администрации края по печати и информации Раиса Голованева, депутат Собрания народных депутатов Кулундинского района Леонид Штефан, сотрудники краевых и барнаульских городских средств массовой информации.

Как уже сообщалось

, экспедиция вышла на маршрут 13 июля.

Экспедиционный корпус поставленные перед ним задачи выполнил: участники общественной экологической экспедиции "Начни с дома своего" дошли до крайней точки маршрута - до Ташанты, расположенной на границе с Монголией. Таким образом, достигнута одна из целей экспедиции: обследована российская часть международного маршрута экспедиции, запланированной на следующий год.

На встрече юные экологи отчитались о работе, проделанной на маршруте, в том числе, о встречах с экологами в районах, через которые был проложен маршрут, о впечатлениях и знаниях, полученных во время посещения различных охраняемых природных территорий, экологических десантах и других акциях.

Взрослые участники встречи поблагодарили юных экологов за работу и пожелали дальнейших успехов в деле сохранения природы и формирования единого информационного экологического пространства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров