Общественность края поддерживает установление Дня солидарности в борьбе с терроризмом

23 августа 2005, 12:55, ИА Амител

Президентом РФ Владимиром Путиным подписан Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы России". В связи с этим 3 сентября установлена новая памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Органами государственной власти, общественными и религиозными объединениями 3 сентября текущего года планируется проведение памятных мероприятий по всей стране. В этот день состоятся "Всероссийская вахта памяти" с возложением венков к мемориалам жертв террористических актов, а также проведение памятных богослужений. Ряд общественных объединений в ближайшее время собирается выступить с публичной инициативой о проведении в 12.00 по московскому времени общероссийской минуты молчания.

Президент Международного фонда реабилитации и помощи жертвам сталинизма и трудармейцам, президент "Сообщества российских немцев Алтая" Александр Дитц поддерживает установление памятной даты, - сообщает Агентство социальной информации - Алтай.

По его словам, алтайские организации планируют выразить общественную солидарность в борьбе с терроризмом, принять участие в Российском дне солидарности. "Хорошо, что установили такой день, терроризм стал международной проблемой и в первую очередь с этой проблемой должны бороться общественные организации на местном уровне", - отметил Александр Дитц.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров