Общественные и некоммерческие организации Алтайского края не спешат с отчетами

26 марта 2007, 11:45, ИА Амител

В Главном управлении федеральной регистрационной службы по Алтайскому краю отчиталось всего 150 общественных организаций и 30 НКО из 2267 общественных организаций и более 700 некоммерческих организаций. Об этом корреспонденту АСИ "Алтай" сообщили специалисты управления.

Как известно, с 2007 года в РФ введены новые формы отчетности НКО и общественных организаций. Отчет о своей деятельности и сведения о персональном составе руководящих органов некоммерческие организации представляют в форме N ОН001 и N ОН002.

В соответствии с ними необходимо указать информацию об основной деятельности организации, видах регулярной деятельности, программах, которые реализует организация, источники формирования имущества, процесс освещения деятельности НКО в СМИ. Общественные организации отчитываются по форме N ОН003. Им необходимо рассказать о получении организацией денежных средств и имущества от международных и иностранных организаций, иностранных граждан. Они указывают, с какой целью были направлены им средства, информируют о фактическом расходовании и использовании средств.

"Если до 15 апреля организация не проинформирует нас о своей деятельности, то в качестве наказания возможны штрафные санкции и даже ликвидация самой организации", - отметили в управлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров