Алтайских энергетиков обвинили в распространении сатанинских символов

С неожиданной проблемой столкнулись алтайские энергетики. Один из жителей Первомайского района после установки современного интеллектуального прибора учета электроэнергии с дистанционным управлением «Рим» обвинил электросетевиков в распространении сатанинских символов.

17 апреля 2015, 15:18, ИА Амител

С неожиданной проблемой столкнулись алтайские энергетики. Один из жителей Первомайского района после установки современного интеллектуального прибора учета электроэнергии с дистанционным управлением "Рим" обвинил электросетевиков в распространении сатанинских символов.

Содержательное письмо на шести страницах пришло на днях в Первомайский район электрических сетей филиала ОАО "МРСК Сибири" (входит в группу ОАО "Россети") – "Алтайэнерго". как сообщают в пресс-службе компании, автор, ссылаясь на Конституцию Российской Федерации, обвинил энергетиков в нарушении его права на свободное вероисповедание. Оказалось, что его новый прибор учета при считывании штрих-кода выдал символ 666.

Оскорбленный гражданин воспринял это достаточно драматично и потребовал от энергетиков избавить его от "происков дьявола". Ортодоксальный христианин приложил к письму даже обращение группы монахов, рекомендательного характера.

- Мы привыкли к тому, что потребители настороженно относятся к установке новых приборов учета, – говорит Антон Осис, начальник службы учета электроэнергии Алтайэнерго, – позже они понимают их преимущества, уже говорят об удобстве, о точном расчете. Поэтому, на первоначальную негативную реакцию мы не обращаем внимания, просто ведем разъяснительную работу. Но с такой проблемой столкнулись впервые. Программирование символов происходит на заводе-изготовителе при производстве счетчиков. Просчитать какую-то комбинацию, наверное, невозможно. Не знаю, встречался ли такой набор цифр когда-либо еще, но уверяю, мы не оставим без внимания просьбу жителя Первомайского района и поменяем ему счетчик. Система коммерческого учета электроэнергии не должна нарушать право на свободное вероисповедание граждан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров