Алтайскому краю дали 49 млн рублей на компенсацию взносов на капремонт

Правительство России выделило регионам РФ 3,76 миллиарда рублей

08 сентября 2016, 13:06, ИА Амител

''
''

Фото: saratov-segodnya.ru

Алтайский край получил более 49 миллионов рублей на компенсацию взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов для людей в возрасте от 70 лет.

Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте федерального правительства. В документе сказано, что на эти цели 85 регионов страны в целом получат 3,76 миллиарда рублей.

Алтайскому краю выделяется сумма в размере 49,7 миллиона рублей.

"Правилами устанавливается порядок распределения и предоставления межбюджетных трансфертов, которые будут направляться на компенсацию оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан старшего поколения", - говорится в пояснительной записке.

Ранее российские субъекты представили в Министерство строительства данные о числе неработающих граждан в возрасте от 70 до 79 лет, от 80 лет и старше, которые проживают одиноко или в составе семьи, состоящей только из неработающих пенсионеров.

Именно на основании этих данных между субъектами и распределялись указанные 3,76 миллиарда рублей, заложенные в федеральный бюджет на текущий год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров