Барнаульцы объявили войну рекламе спайсов

04 марта 2015, 16:47, ИА Амител

Барнаульцы объявили войну рекламе спайсовБарнаульцы объявили войну рекламе спайсов В Барнауле либерал-демократы провели сегодня, 4 марта, пикет под  лозунгами: "Продал яд – сел на 10 лет подряд!", "ЛДПР – за здоровый образ жизни!", "Угостил наркотой – загубил чужую жизнь!". Как рассказала пресс-секретарь АРО ПП ЛДПР Юлия Бузиновская, акция прошла у КРК "Мир" на Бульваре защитников Сталинграда. Либерал-демократы предлагают  ужесточить  наказание за употребление и распространение наркотиков, а также требуют от власти принять меры по борьбе с рекламой наркотиков в Сети.

 - Пикет провели в поддержку недавно стартовавшей акции "Останови яд", в рамках которой наши активисты выезжают по звонку туда, где стены изрисованы рекламой всяческих "спайсов" и закрашивают  телефоны  краской. Но, к сожалению, есть стены, которые просто так не закрасить – это виртуальные пространства соцсетей и других сайтов.  Сегодня ни у полиции, ни у Госнаркоконтроля нет действенных механизмов борьбы с таким видом распространения. За прогрессом просто не успевают. Поэтому мы обращаемся к власти – нужно решать проблему  на законодательном уровне, расширять взаимодействие органов  и интернет-провайдеров и т.д, - комментирует руководитель барнаульских либерал-демократов, депутат Новоалтайского городского Собрания Андрей Саркисян.

Координатор партии в Ленинском районе Александр Пилипенко добавил, что дилеры и  наркоманы зачастую в погоне за деньгами и "кайфом" забывают, что за их деятельность существует реальное тюремное наказание, а после  ожидает  "черная метка" на всю жизнь. Однако ЛДПР настаивает на ужесточении ответственности за хранение, употребление и распространение отравы.

Телефон "горячей линии" 63-65-46


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров