Барнаульские дизайнеры предложили новое оформление строящегося кафе у ЦУМа

Представители студии дизайна интерьеров Freak Fabrique предложили свое видение нового строящегося кафе в краевой столице перед ЦУМом.

15 сентября 2015, 16:00, ИА Амител

Представители студии дизайна интерьеров Freak Fabrique предложили свое видение нового строящегося кафе в краевой столице перед ЦУМом.



Фото: Вконтакте
По словам дизайнеров, последние пару лет Барнаул чрезмерно насытился скоростройками с арендными баннерами. Строительство нового сооружения прямо в центре Барнаула вызвало большой общественный резонанс среди жителей краевой столицы. Привычное открытое пространство вдруг застроили.

"Если честно, мы считаем, что данный участок города должен был остаться без изменений и никакое строительство не оправдывает потерянное пространство, - говорят в своем обращении молодые дизайнеры. - Но раз уж стройка состоялась, мы решили заморочиться и представить городу наш проект павильона, который, на наш взгляд, имеет ряд визуальных и технических достоинств и заслуживает право находиться в таком популярном месте, как Площадь Советов".

Студия дизайна в своем проекте говорит о том, что новая конструкция не требует полного демонтажа имеющегося помещения, все элементы, которые они хотят добавить, внедряются  без ущерба для внутренней планировки здания.

Авторы проекта разработали необычную для города форму и систему фасадов с применением керамогранита с текстурой натурального дерева. Удалили тонировку с витражного остекления.

"Мы считаем, что для окружающего пространства будет приятней наблюдать уютный интерьер и освещение кафе, чем зеркальную золотую пленку", - пояснили дизайнеры.

Кроме того, проектировщики создали отдельный модуль для брендирования павильона в виде стелы, который будут выполнен в одном стиле со зданием.

Также авторы утверждают, что не просто сохранили зеленый участок вокруг павильона, но продумали его ландшафтное освещение и оформление, чтобы он стал украшением площади.

Напомним, строительство нового здания у ЦУМа началось этим летом. Стройка вызвала широкий общественный резонанс у жителей Барнаула. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров