Барнаульское «Динамо» победило в заключительной домашней игре сезона 2021-2022 года

Алтайские футболисты выиграли у «Оренбурга-2» со счётом 3:0

21 мая 2022, 19:32, ИА Амител

Барнаульское «Динамо» одержало уверенную победу в заключительной домашней игре сезона 2021-2022 года. Матч 28 тура первенства ФНЛ-2 против «Оренбурга-2» состоялся сегодня в Барнауле и завершился со счётом 3:0 в пользу алтайских футболистов. Причём все голы хозяева забили в первой половине встречи.

Уже в дебюте игры нападающий «Динамо» Владимир Завьялов с пенальти открыл счёт. Вскоре главный арбитр матча назначил 11-метровый уже в ворота хозяев, однако вратарь барнаульцев Богдан Карюкин отразил удар игрока оренбуржцев с точки.

До свистка на перерыв Максим Ерусланов со штрафного отправил второй мяч в ворота гостей, а затем тот же Завьялов оформил дубль, установив окончательный счёт — 3:0 — в пользу «Динамо».

После перерыва зрители забитых голов больше не увидели и матч так и завершился крупной победой динамовцев.

Несмотря на успех, барнаульцы остаются на 12-м месте турнирной таблицы. Заключительные матчи первенства команда Александра Суровцева проведёт на выезде. 1 июня динамовцам в Ижевске предстоит встреча с местным «Зенитом», а 4 июня барнаульцы сыграют в Перми с «Амкаром».