Бийчанину за кражу мусорного бака грозит до пяти лет лишения свободы

49-летний мужчина признал свою вину и написал явку с повинной

12 октября 2019, 18:25, ИА Амител

Житель Бийска подозревается в краже мусорного бака, сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде, сообщается в паблике "Инцидент Бийск".

В отдел полиции обратились с заявлением, что ночью с территории рынка, расположенного в районе вокзала, был похищен контейнер для мусора, а также тележка на колесиках.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе реализации всего комплекса разыскных мероприятий полицейские смогли выйти на след тележки, контейнера и злоумышленника.

Задержан 49-летний мужчина, который признал свою вину и написал явку с повинной. Возбуждено уголовное дело по части второй статьи "Кража".

Мусорный бак изъят и возвращен законному владельцу. Судьба тележки не уточняется. Однако, судя по видео, она также вернулась "в семью".

Бийчанину грозит штраф в размере до 200 тыс. тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 18 месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров