Центральный рынок в Барнауле обретет новый купол и впишется в туркластер

Масштабные работы на Старом базаре уже стартовали

14 июля 2017, 06:01, ИА Амител

Фото: Сергей Меркулов/Amic.ru

Здание Центрального рынка в ближайшем будущем обретет новый купол, а сам комплекс будет вписываться в создающийся в краевой столице кластер "Барнаул – горнозаводской город", сообщили порталу Amic.ru в СК "Сибирия".

"В настоящее время проводится так называемое инструментальное обследование объекта. Демонтирована ветхая лестница, вместо нее появится новая. Одновременно с созданием туристического кластера территория комплекса будет благоустраиваться, чтобы соответствовать новому облику", - сообщили в пресс-службе компании.

Также в "Сибирии" рассказали, что в ближайшее время стартуют работы по замене купола здания. Вероятно, их будут проводить в сентябре текущего года.

Читайте также: Часть "Центрального рынка" в Барнауле пошла под снос. Видео и Фото

Накануне фотокорреспондент нашего портала побывал на месте работ и стал очевидцем того, что на этой территории развернута активная деятельность с использованием тяжелой техники.

Напомним, что Центральный рынок обрел нового собственника весной этого года. Комплекс, который власти краевой столицы длительное время не могли продать, был реализован за 53,2 миллиона рублей. 

Время перемен: Старый базар в Барнауле обретает новую жизнь. Фото

К бывшему Центральному рынку стянули тяжелую технику и завезли строительные материалы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров