Депутат Госдумы Мария Бутина направила запрос к Томенко из-за «уничтожения» аллеи в Барнауле

Причиной стало видео из парка имени Ленина — на нём стройка «заменила» деревья, высаженные в честь 77-й годовщины Великой Победы

19 мая 2022, 06:49, ИА Амител

Фото: "Красильников ворчит"
Фото: "Красильников ворчит"

Депутат Госдумы от Кировской области Мария Бутина возмутилась «уничтожением» части аллеи, заложенной в честь 77-й годовщины Великой Победы в парке имени Ленина в Барнауле. В своём Telegram-канале парламентарий заявила, что направляет запрос к губернатору Алтайского края Виктору Томенко с просьбой разобраться в ситуации и прекратить уничтожение памятного объекта.

«Как уроженка Барнаула, как гражданка России, как депутат Государственной Думы возмущена уничтожением части аллеи, заложенной в честь 77-й годовщины Великой Победы. <...> Это недопустимо», — написала Бутина.

Напомним, что видеозапись, на которой показаны выдернутые с места саженцы деревьев, опубликовал в своём Telegram-канале общественник Юрий Красильников. На кадрах показано, в парке имени Ленина неподалёку от барнаульского зоопарка ведутся строительные работы — место якобы необходимо для постройки аттракциона. Автор уверяет, что работы ведёт владелец «Лесной сказки», депутат АКЗС Сергей Писарев.

Отметим, Писарев 18 мая заявил, что в последнее время активизировались «копатели маленьких деревьев» на территории парка.

«Довожу до сведения, что любое незаконное действие на территории, которая находится в ведении парка на правах аренды, будет пересекаться. Если у вас есть желание что-то полезное сделать, согласовывайте свои действия с владельцем участка», — написал он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров