Экс-президент Южной Кореи приговорена еще к 8 годам тюрьмы за коррупцию

Ранее Пак Кын Хе была приговорена в 24 годам тюрьмы

20 июля 2018, 16:31, ИА Амител

Фото: topre.ru
Фото: topre.ru

Суд Южной Кореи приговорил экс-президента страны Пак Кын Хе еще к восьми годам заключения и назначил штраф в размере около 3 миллионов долларов, пишет "Парламентская газета" со ссылкой на агентство "Ренхап".

Наказание в виде 6 лет лишения свободы Пак Кын Хе назначено за получение средств из бюджета Национального разведывательного агентства. За это же преступление ей предстоит выплатить штраф почти в 3 миллиона долларов.

Еще к 2 годам заключения Пак Кын Хе приговорена за незаконное участие в назначении кандидатов на выборы от правящей партии. В этот период она была президентом Южной Кореи.

Пак Кын Хе была приговорена к 24 годам тюрьмы в апреле 2018 года. Она обвиняется по 18 пунктам, среди которых коррупция, взяточничество, превышение государственных полномочий и раскрытие государственной тайны.

Парламент в Южной Корее объявил импичмент президенту страны Пак Кын Хе в декабре 2016 года. В немилость она попала после коррупционного скандала вокруг ее подруги Чхве Сун Силь. Президента обвинили в покровительстве подруге.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров