Федеральные эксперты проверили благоустройство общественных мест и дворов в Барнауле

Несмотря на ряд замечаний, работу, проводимую в городе, специалисты оценили положительно

17 сентября 2022, 15:20, Илья Звягинцев

Фото: barnaul.org
Фото: barnaul.org

15 и 16 сентября член Центрального штаба ОНФ, модератор центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина побывала в городах Алтайского края — Бийске, Белокурихе, Новоалтайске и Барнауле. Специалист оценила работу по благоустройству в алтайских городах, пишет пресс-служба мэрии.

Во время посещения парка «Изумрудный» Калинина отметила, что она не является сторонником водоёмов в общественных пространствах, но руководитель Фонда имущества Алтайского края Владислав Вакаев отметил, что большинство горожан выступили за то, чтобы оставить пруд в парке. Сейчас ведётся основательная работа по подготовке водоёма.

Калинина отметила подход рабочих, а также добавила, что Барнаул старается следовать современным тенденциям.

Специалист проверила уложенные в парке пешеходные и велосипедные дорожки, после чего одобрила правильный для местных климатических условий выбор материалов.

Представитель ОНФ посетила Мизюлинскую рощу, а также возложила большие надежды на парк «Юбилейный», несмотря на то, что к нему вопросов было больше всего.

«Общалась с местными жителями, этот парк для них выстраданный, долгожданный, они и сами готовы выходить на субботники, это дорогого стоит, — считает Светлана Калинина. — Он мне напоминает парк в Тюмени. Знаю, что для отдыха туда приезжают даже из других субъектов. Хочу, чтобы у вас было так же, потенциал есть».

Калинина также похвалила работу по благоустройству дворов и заявила, что уезжает из Алтайского края «с лёгким сердцем».

«Меня вдохновили ваши сплочённые команды из управленцев, представителей надзорных органов, подрядчиков и проектировщиков, они работают в тесной связке. Все замечания принимают адекватно, готовы трудиться над ошибками. Да, кое-какие недочёты есть, но ведь их не бывает лишь у тех, кто не работает», — сказала представитель ОНФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров