Фигурантка дела "Оборонсервиса" Сметанова получила четыре года условно

Также Пресненский суд Москвы оштрафовал подельницу Васильевой на 6,5 миллиона рублей

21 апреля 2016, 16:02, ИА Амител

''
''

Фото: picpool.ru

Пресненский суд Москвы вынес приговор в отношении одной из обвиняемых по делу "Оборонсервиса" Екатерины Сметановой. Ее дело рассмотрели в особом порядке, женщина получила четыре года условного заключения, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Нину Юркову.

"Пресненский суд Москвы рассмотрел дело в отношении Сметановой в особом порядке и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет", – сообщила Юркова.

Сметанова училась в университете вместе с бывшей главой департамента имущественных отношений Министерства обороны России Евгенией Васильевой, а затем перешла к ней на работу. Васильева охарактеризовала женщину в суде как хорошего специалиста.

Также суд оштрафовал Сметанову на 6,5 млн рублей. Суд признал подельницу Васильевой виновной в мошенничестве и коммерческом подкупе. Смягчающими обстоятельствами являлись активная помощь в раскрытии преступления, изобличение других преступников, наличие несовершеннолетних детей, отметила Юркова и добавила, что отягчающих обстоятельств установлено не было.

Сметанова стала одним из ключевых фигурантов дела "Оборонсервиса", признала вину и дала показания на других участников хищений. Следствие обвиняло ее в участии в мошенничестве и коммерческом подкупе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров