Генерал оторвал ручку от УАЗ "Патриот", демонстрируя Путину новую технику

Разработчики сообщили, что инцидент произошел из-за того, что машина была заблокирована, так как двигатель не был заведен

13 мая 2016, 08:57, ИА Амител

''
''

Фото: YouTube

Российский президент Владимир Путин в четверг, 12 мая, осмотрел автомобили Ульяновского автозавода, которые были переоборудованы для ВС РФ, пишет ТАСС.

Агентство отмечает, что во время осмотра произошел небольшой инцидент: Путин попытался открыть пассажирскую дверь УАЗ "Патриот", но ее заклинило. Помочь главе государства решил начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Александр Шевченко. В итоге он просто оторвал ручку двери. "Молодец", – сказал Путин и рассмеялся, пишет Life.

Разработчики авто отметили, что инцидент с дверью произошел из-за того, что она была заблокирована, поскольку двигатель автомобиля не был заведен.

Шевченко отметил, что на автомобилях "Патриот" устанавливаются разные крепления, которые можно использовать для установки 12-миллиметрового пулемета и противотанкового АГС. Также у машины есть артиллерийский "погреб". "При перемещении он не мешает и не виден. То есть можно покупать для Вооруженных сил", – подчеркнул Шевченко.

Также Путину показали УАЗ, на который можно устанавливать и другие крупнокалиберные вооружения, например гранатометы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров