Губернатор Алтайского края поздравляет немцев с Днем германского единства

Глава региона направил правительственные телеграммы в адрес дипломатов и общественных деятелей ФРГ

03 октября 2016, 12:50, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин направил поздравления с Днем германского единства дипломатическим сотрудникам и общественным деятелям ФРГ.

"Примите мои искренние поздравления по случаю национального праздника – Дня германского единства. В этот знаменательный день желаю Вам и германскому народу добра, мира, согласия и процветания", – цитирует слова главы региона пресс-служба краевой администрации.

Также Александр Карлин подчеркнул, что он высоко ценит взаимодействие региона с Германией и надеется на сохранение сотрудничества.

"Уверен, что дружественные отношения с германскими партнерами, основанные на принципах диалога и взаимовыгодного сотрудничества, будут и дальше успешно развиваться", – резюмировал глава региона.

Напомним, что Германия отмечает в понедельник, 3 октября, День единства, который установлен в соответствии с Договором об объединении страны в 1990 году.

День единства является единственным государственным праздником Германии, установленным на федеральном уровне. Все остальные праздники регулируются федеральными землями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров