Клевый прикид: во что одевалась молодежь в 50-90-х годах прошлого века

Фотоподборка основных модных молодежных стилей ко Дню молодежи

27 июня 2016, 08:13, ИА Амител

"Как молоды мы были", – поется в известной песне. Хотя, конечно, для такого праздника, как День молодежи в России, песня грустная. А ведь молодость – это пора веселья, свободы и экспериментов: над внешностью, одеждой и увлечениями. Любая фотография из прошлого вызывает улыбку. Как можно было так одеваться?! А как именно одевались молодые люди 90-х, 80-х, 70-х и 60-х годах, смотрите фотоподборку.

И ведь совсем недавно были те самые бурные 90-е, нас одевали и развлекали. Молодежь того времени все еще была изголодавшейся по моде. Но вот рухнул Советский Союз, и на наш рынок свободно хлынули зарубежные товары. Заграничные бренды (или хоть какой-то намек на них) стали особенно популярны. Вульгарно-откровенный стиль 80-х усилился. Это были джинсы-"бананы" и джинсы-"мальвины", безразмерные свитера "унисекс", куртки-"косухи", кожаные штаны, колготы в крупную сетку, яркие лосины и топы. Это были 90-е!

Фото: princessjournal.ru

Фото: winterest.ru

Фото: krasfun.ru

Фото: 24.media.tumblr.com

Молодежный стиль 80-х годов – это броские цвета, короткая длина, бизнес-стиль, агрессивная сексуальность, идеальная спортивная фигура. Особенно популярны в молодежной среде тогда были хип-хоп, преппи, готика.

Фото: compromesso.ru

Фото: wildberries.ru

Фото: wildberries.ru

Фото: wildberries.ru

Фото: wildberries.ru

Фото: wildberries.ru

Длина мини и макси, все еще строгость в женском платье, строгие силуэты, этностиль, но уже больше свободы и сумасшествия – это все были советские молодежные 70-е.

Фото: radikal.ru

 

Фото: youqueen.com

Фото: winterest.ru

Фото: yaplakal.com

Фото: zarevo.net

Фото: oldsp.ru

Фото: .thematicnews.com

В 60-х годах особенно было модно купить нейлоновую рубашку, платье из кримплена и, конечно, мини. Появились туфли-шпильки. Началась эпоха безумства цвета. Молодые девушки начинают сочетать, например, желтую блузку, красные леггинсы и синие туфли.
Источник: http://ussrvopros.ru/sovetskaya-zhizn/sovetskaya-odezhda/259-kak-odevalas-molodezh-v-sovetskom-soyuze

Фото: fashionblood.livejournal.com

Фото: i.obozrevatel.ua

Стиляги – вот самая яркая характеристика молодежной моды в 50-х годах. Здесь как нельзя кстати иллюстрации из кинофильма "Стиляги". Это безудержная, но при том сочетаемая яркость, элегантность вкупе с бесшабашностью. Но это, конечно, стиль особенных модников. Стиляги – это целая субкультура того времени.

Фото: mota.ru

Фото: klopp.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров