Компания Apple назвала дату презентации новых iPhone и iPad

На презентации покажут iPhone SE, который внешне похож на модель 5S, но с более мощной "начинкой", и iPad Air 3 или iPad Pro

12 марта 2016, 12:55, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Компания Apple проведет презентацию 21 марта в городе Купертино (штат Калифорния, США) и представит новую модель смартфона и планшета, пишет РБК.

 Ожидается, что компания покажет такие продукты, как iPhone SE (от special edition — "специальная версия")  и новую версию iPad.

Предположительно, iPhone 5SE внешне будет похож на iPhone 5S, однако получит улучшенные характеристики: в нем установят процессор A9 (его впервые стали использовать в моделях  iPhone 6S и iPhone 6S Plus), а также восьмимегапиксельную камеру и датчик отпечатков пальцев Touch ID. Таким образом, устройство будет предназначено для тех, кто хочет купить более производительный смартфон, но с меньшей диагональю, чем у последних моделей iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Также Apple может показать новую модель планшета, который получит название iPad Air 3 или iPad Pro, добавляет ТАСС. Предполагается, что он будет поддерживать ряд разных аксессуаров от Apple. От предыдущей версии новый iPad будет отличаться, в частности, более совершенной камерой.

Также СМИ добавляют, что, возможно, компания продемонстрирует новую модель наручных часов Apple Watch с функциями компьютера, а также новые программы и сервисы для iOS.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров