МЧС опубликовало снимок обломка упавшего в Тыве "Прогресса"

Обломок в 15 километрах от села Эйлиг-Хем нашел местный житель, отмечают в ведомстве

03 декабря 2016, 14:57, ИА Амител

''
''

Фото: 17.mchs.gov.ru

В Тыве нашли фрагмент космического грузового корабля "Прогресс МС-04". Его снимок опубликовали на сайте регионального ГУ МЧС.

В ведомстве сообщили, что о находке - металлическом предмете круглой формы, который лежал в 15 километрах от села Эйлиг-Хем в местечке Тос-Тевек, рассказал местный житель. После обследования территории на склоне горы сотрудники МЧС нашли фрагмент в виде сферы диаметром 90 сантиметров.

Спасатели попросили граждан не трогать обломки "Прогресса", а в случае их обнаружения сразу связываться со специалистами ведомства. Глава Тувы Шолбан Кара-оол отметил, что фрагменты корабля могут лежать в зоне доступа животноводов, охотников.

Напомним, ракета-носитель "Союз-У" с грузовым кораблем "Прогресс МС-04" взлетела с космодрома Байконур в четверг, 1 декабря, вечером. Сначала полет проходил штатно, однако на 382-й секунде прем телеметрической информации прекратился.

Специалисты полагают, что основной причиной крушения "Прогресса" мог стать прогар двигателя третьей ступени из-за попадания в него посторонних частиц или некачественной сборки. Также не исключается версия того, что авария произошла из-за халатности при производстве двигателя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров