На восьмипролётном путепроводе на Новом рынке в Барнауле продолжают обустройство свай

На первой опоре уже установлена половина свай, однако для дальнейших работ необходимо демонтировать ростверк старого путепровода

18 октября 2022, 19:21, ИА Амител

Фото: «Мост»

На восьмипролётном путепроводе на улице Ленина в районе Нового рынка продолжаются работы по устройству буронабивных свай. Как сообщает Telegram-канал «Мост», после реконструкции он станет трёхпролётным.

Замглавы подрядчика «Барнаульское ДСУ №4» Денис Попрядухин рассказал, что на первой опоре уже установлена половина свай, однако для дальнейших работ необходимо демонтировать ростверк старого путепровода.

«Пока на участке для первой опоры демонтируется старый конструктив, параллельно выполняем работы по устройству буронабивных свай на месте будущей четвёртой опоры. Буквально в течение десяти дней эти работы завершим и перейдём на оставшиеся опоры. После устройства буронабивных свай на всех четырёх опорах будет выполнено укрепление грунтового основания», — рассказал он.

На трёхпролётном путепроводе под одну опору идёт обустройство котлована, а под вторую — забивка шпунтового ограждения для дальнейшего устройства котлована. В этом году здесь планируется не только установить новые опоры, но и выполнить монтаж балок пролётных строений.

Читайте также в сюжете: Ремонт моста на Новом рынке
Лента новостей

Новости партнеров