Ни пяди родной земли! Между Алтайским краем и Новосибирской областью наконец-то установили границу

Столбики и заборы ставить между регионами не будут, однако решение позволит эффективнее вести хозяйственно-экономическую деятельность

06 сентября 2022, 19:28, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Главы Новосибирской области Андрей Травников и Алтайского края Виктор Томенко подписали соглашение об установлении границы между регионами. Как сообщает BFM.RU, к соглашению прилагаются картографическое и текстовое описание границы между двумя сибирскими регионами, что необходимо для подготовки необходимой документации и внесения сведений о границе в ЕГРН.

Разграничение требуется для эффективного ведения хозяйственно-экономической деятельности регионов. Наличие границ в реестре позволит эффективнее использовать земельные ресурсы и обеспечивать права на недвижимость в обоих регионах.

Отметим, что за этот год власти Новосибирской области определили границы с Кузбассом. Далее — установление линии разграничения с Омской и Томской областями. Причина неточностей в том, что после образования Новосибирской области в 1937 году не были детализированы сведения о границах региона со смежными субъектами РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров