Орловский губернатор высказался о скандале с дорогим внедорожником епископа

"И суд бывает только один: божий суд", - упрекнул журналистов губернатор

30 мая 2017, 20:15, ИА Амител

Фото: fakih.us
Фото: fakih.us

Губернатор Орловской области Вадим Потомский заявил в интервью радиостанции "Говорит Москва", что претензии журналистов к дорогому авто, которое подарили епископу Нектарию, неправомерны.

"Надо почитать Библию: не судите, да не судимы будете. А когда журналисты начинают задавать вопросы, кто как живет из священнослужителей, у меня возникает один вопрос: их кто уполномочил этот вопрос задавать? И потом, где есть критерий – это можно для священника, а вот это нельзя. Он разве кого-то оскорбил?" - спрашивает Потомский. 

Он отметил, что епископ подчиняется руководству митрополии, и при необходимости митрополит может самостоятельно решить этот вопрос, если посчитает поведение священнослужителя неправильным.

"Мы можем ходить в храм, молиться, просить милостыню божию. А если мы ходим к представителям Бога, начинаем их линчевать и чем-то поливать… Бог не фраер. Он все видит. И суд бывает только один: божий суд. У нас это идет до патриарха: не те часы, не так живет, не на тех машинах ездит", - упрекнул губернатор.

Как отмечается, ранее местное издание "Орловские новости" опубликовало гневное письмо от якобы епископа Нектария, в котором требовали удалить заметку о внедорожнике Land Cruiser V8, а в противном случае угрожали привлечь к ответственности за оскорбление чувств верующих. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров