Период ледяного душа окончен: барнаульцам возвращают горячую воду

Большинство горожан, живущих по контуру ТЭЦ-2, уже получили горячее водоснабжение

08 июля 2016, 12:26, ИА Амител

''
''

Фото: svopi.ru

Горячую воду к обеду пятницы, 8 июля, вернули подавляющему большинству барнаульцев, которые проживают по контуру ТЭЦ-2.

"В большинство домов горячая вода уже подается. Многим горожанам по контуру ТЭЦ-2 возобновили горячее водоснабжение еще накануне. Сегодня процесс подачи горячей воды продолжается", - рассказала порталу Amic.ru специалист отдела внешних связей Барнаульского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания" Анастасия Лукьянова.

Собеседница уточнила, что во время заполнения сетей проблемы вскрылись на двух участках — в районе улиц Кавалерийской, Гущина и Кащеевой, а также в районе Жилплощадки. Специалисты работают над устранением повреждений. Ожидается, что горячую воду здесь дадут либо сегодня вечером, либо в субботу утром.

"В некоторых домах также не открыты запорные арматуры. Но в данном случае жильцам, у которых нет горячей воды, необходимо обращаться в свои управляющие организации", - добавила представитель СГК.

Читайте также: Фонтан воды высотой до девятого этажа прорвался из-под земли в Барнауле

Напомним, что горячую воду по контуру ТЭЦ-2 отключили 14 июня. До этого — в мае-июне — в Барнауле прошла первая волна отключений горячего водоснабжения по контуру ТЭЦ-3.

Всего в результате гидравлических испытаний на тепловых сетях в Барнауле было выявлено порядка 400 повреждений. Большинство из них уже устранены.

Также напомним, что период опрессовки в Барнауле отметился в этом году целым рядом крупных ЧП. Наиболее существенные происшествия произошли 20 мая. В этот день в районе пересечения улиц Антона Петрова и Попова из-под земли прорвался поток воды и начал бить в окна жилой многоэтажки.

Читайте также: Иномарка провалилась под асфальт у гостиницы "Турист" в Барнауле

К вечеру того же дня из-за подмытия грунта под асфальт в центре города провалился автомобиль. Еще один масштабный случай, связанный с обрушением асфальта, произошел 15 июня на Жилплощадке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров