После беседы с психологом 1000 женщин Алтайского края сохранили беременность

В Алтайском крае все женщины, обратившиеся за направлением на медицинский аборт, имеют возможность посетить психолога.

06 августа 2015, 15:07, ИА Амител

Более тысячи женщин Алтайского края, намеренных сделать аборт, с решили сохранить беременность после консультации психолога. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности региона.

Ведомство отмечает, что все женщины, обратившиеся за направлением на медицинский аборт, имеют возможность посетить психолога. Всего в 2014 году такая психологическая помощь была оказана более, чем 5500 женщинам. 1100 женщин после беседы со специалистом решили сохранить ребенка. 

Напомним, в Алтайском крае работает Центр медико-психологической и социальной помощи беременным. Основным направлением работы центра является профилактика абортов и отказов от новорожденных. В частности, психологи консультируют женщин в момент принятия решения о прерывании беременности на ранних сроках.

 
       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров