Презентация новых iPhone и iPad: трансляция на amic.ru

iPhone SE, iPad Pro и другие новинки представила публике компания Apple

21 марта 2016, 23:13, ИА Амител

''
''

Несколько минут назад компания Apple под слоганом Let us loop you in ("Позвольте нам поймать вас в петлю"- прим. ред.)  начала презентацию своих новых продуктов.

Старту презентации предшествовал короткий ролик с информацией о достижениях компании за 40 лет. После на сцену вышли генеральный директор Apple Тим Кук и вице-президент Лиза Джексон, которые рассказали об инновациях компании и вкладе в защиту окружающей среды. 

Лиза Джексон

Напомним, что прямую трансляцию можно видеть только на технике Apple.

Презентацию продолжил операционный директор Apple Джеф Уильямс, свое выступление он посвятил достижениям в медицине и специальным техническим разработкам в этой области.

Далее слово вновь взял Тим Кук. Он рассказал о новых ремешках для Apple Watch, а также о больших возможностях Apple TV, которое пригодится как в образовании детей, так и в повседневной жизни.

Представлять главный хит презентации iPhone SE вышел вице-президент Apple по продуктовому маркетингу iPhone и iOS Грег Джосвиак. Он рассказал, что производительность камеры у новой модели как у iPhone 6 и в два раза больше, чем у iPhone 5S. Сохранены все функции, которые были у прошлых новинок компании: живые фото, вспышка фронтальной камеры для селфи.

Диагональ экрана всего четыре дюйма - впервые с 2013 года. Дизайн SE напоминает дизайн iPhone 5S. На передней панели также размещается датчик отпечатков пальцев Touch ID. Здесь мощный 64-битный процессор A9 с сопроцессором M9. 

Цена нового смартфона -  399 долларов за версию с памятью 16 Гб. Предзаказ стартует с 24 марта. В "развитых странах", к которым ведущие презентации отнесли Австралию, Канаду, Сингапур, Китай, Францию, Германию, Гон-Конг, Японию, Новую Зеландию, Пуэрто Рико, Великобританию и США, в продаже iPhone SE появится с 31 марта.

Следующей новинкой стала новая уменьшенная с 12 до 9,7 дюйма версия планшета iPad Pro, способная работать со стилусом и съемной клавиатурой. Камера здесь 12 Мп, есть поддержка Live Photos и 4K видео, а максимальный объем памяти достигает 256 Гб. Цена стартует от $599, за максимальную комплектацию придется выложить  $899

Вслед за iPhone расцветка "розовое золото" появилась и у нового iPad.

Прямую трансляцию завершал Тим Кук, который признался, что к 2017 году компания планирует открыть новый кампус в городе Купертино, и последующие презентации продукции Apple будут проходить уже там. 

Если мировые продажи стартуют уже в конце марта, то россиянам и жителям еще 109 стран новых iPhone и iPad придется подождать, в магазинах они появятся только в конце мая. На официальном сайте смартфон можно будет заказать с 29 марта, в РФ он будет стоить около 37 700 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров