Придуманные цены: сколько в действительности стоят квартиры в Барнауле?

Действительно ли растут цены на недвижимость в Барнауле, и какие прогнозы дают эксперты?

08 июля 2016, 17:45, ИА Амител

''
''

Цены на недвижимость в Барнауле продолжают падать, и по оценкам экспертов эта ситуация изменится нескоро. Сейчас начиная от 800 тысяч, можно приобрести полностью отремонтированную студию в одном из спальных районов города.

Так, за 870 тыс. рублей продается кухня-прихожая в Ленинском районе.

За 880 тыс. рублей — студия в Железнодорожном районе.

Студию с евроремонтом в Индустриальном районе продают за 950 тыс. рублей.

Сейчас периодически появляется информация об активизации барнаульского рынка вторичного жилья и повышении цен, директор агентства недвижимости "Держава" Игорь Карпочев считает, что данные сообщения к действительности не имеют никакого отношения, а нужны для того, чтобы подогреть интерес у потенциальных покупателей, которые не торопятся вкладывать деньги, дожидаясь дальнейшего падения цен.

"Делать прогноз на рынке недвижимости тоже самое, что прогнозировать цены на нефть. Никто не знает, когда мы достигнем дна, одно ясно, что на барнаульском рынке оно еще не нащупано. Никто не знает, как долго цены будут еще снижаться, понятно, что квартиры не станут стоить как булка хлеба, но расти их стоимость точно еще не скоро начнет. Цены на первичку вряд ли будут снижаться, а на вторичку, по крайней мере в течение лета, точно", - объясняет Игорь Карпочев.

Также, по признанию Игоря Карпочева, низкие цены на квартиры особо не активизировали покупательский интерес — недвижимость действительно стала стоить меньше, но и денег у людей не добавилось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров