Производитель сидра из Барнаула во второй раз попался на фальсификации

ООО "МПА-1" уличили в использовании пищевых добавок

13 декабря 2017, 09:51, ИА Амител

Фото: www.cityfruit.org

Сотрудники Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Сибирскому федеральному округу возбудили дело об административном правонарушении в отношении крупного производителя сидра и медовухи в Сибири - ООО "МПА-1" из Барнаула, сообщает пресс-служба управления.

Отмечается, что его различные сорта медовухи фирмы "Медвежуха" и "Медвежье ухо" по результатам исследования Росалкогольрегулирования содержат пищевые добавки (сорбиновую кислоту, подсластители, пищевые ароматизаторы, красители, консервант бензоат натрия). Но об этих добавках на этикетках не написано ни слова.

"Ранее данная организация уже привлекалась к административной ответственности за производство алкогольной продукции, которая признавалась не соответствующей требованиям государственных стандартов. Однако "МПА-1" не только продолжило свою деятельность по производству некачественной продукции, но и расширило ассортимент, начав производство медовухи", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что слабоалкогольные напитки "сидры" с различными вкусовыми добавками, производимые под маркой "BarStyle", сидрами не являются, так как не соответствуют требованиям государственных стандартов по органолептическим и физико-химическим показателям.

При этом таких сидров компания выпускает по 700 тысяч декалитров в год. На момент публикации суд еще не выбрал меру наказания для производителя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров