Путин подписал указ об ответных мерах на введение потолка цен на российскую нефть

Страны, которые ввели ограничения, останутся без энергоресурсов без РФ

27 декабря 2022, 23:55, ИА Амител

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с установлением предельной цены на российские нефтепродукты и нефть рядом стран. Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ вступает в силу с 1 февраля и действует до 1 июля 2023 года. Запрет на поставки нефти по «потолочным» ценам будет действовать с даты вступления в силу указа. Дату для введения запрета на поставки нефтепродуктов определит правительство России. При этом в ряде случаев поставки топлива все же будут разрешены, но на основании спецрешения главы государства.

Также Путин запретил поставлять нефть иностранным покупателям, если в контракте используется механизм фиксации предельной цены. Наблюдать за исполнением указа будет Минэнерго.

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

00:10:24 28-12-2022

Получай фашист гранату )))

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

06:15:10 28-12-2022

Поставки, которые ввели потолок,------ было смешно)

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:23:39 28-12-2022

Очень запоздало и как всегда половинчато с оставлением обхода запрета в угоду и сверхприбыль мирового неолиберального глобализма. Не хотя как оправдываясь я пытался не издавать но народ возмущается тем что я не отвечаю на ваши выходки в отношении нас.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров