Путин поставил задачу спецслужбам

Президент отметил необходимость "наращивать возможности всей системы борьбы с терроризмом и экстремизмом"

31 мая 2018, 20:32, ИА Амител

Фото: mkset.ru

Глава российского государства Владимир Путин поставил перед спецслужбами задачу уделить особое внимание выявлению законспирированных террористических ячеек. Об этом пишет ТАСС.

"Надо последовательно выявлять и ликвидировать законспирированные ячейки террористических организаций", - цитирует агентство слова президента, произнесенные в Кремле на церемонии представления офицеров и прокуроров, которые получили назначения на высшие должности и высшие воинские звания.

Путин отметил, что большой комплекс задач стоит перед сотрудниками ФСБ РФ, прежде всего, в сфере противодействия терроризму. Согласно данным статистики, количество подобных преступлений в последние годы сокращается, добавил он.

Вместе с этим, отметил Путин, необходимо "наращивать возможности всей системы борьбы с терроризмом и экстремизмом", необходимо последовательно выявлять и ликвидировать законспирированные ячейки террористов.

Также он добавил, что рассчитывает на эффективность работы спецслужб по другим направлениям, таким как "контрразведка, защита госграницы, борьба с коррупцией".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров