Россияне в декабре сделали в 50 раз больше покупок в интернете

По сравнению с декабрем прошлого года в последнем месяце этого года россияне стали больше покупать в интернет-магазинах.

29 декабря 2015, 18:30, ИА Амител

Число покупок в китайских интернет-магазинах по сравнению с прошлым декабрем в этом месяце выросло в 50 раз. Об этом пишет ТАСС.

Читайте также: Что подарить на Новый год - идеи в инфографике

Как сообщается, российские покупатели во время ноябрьских распродаж и в начале декабря  часто заказывали товары в китайских интернет-магазинах. Но уже с середины ноября покупки начали совершать в магазинах с коротким сроком доставки, чтобы успеть купить подарки к Новому году.

Читайте также: Что подарить теще и свекрови на Новый год - 2016?

В итоге в декабре покупатели сделали в два раза меньше заказов в Китае, чем в ноябре. По сравнению с ноябрем число заказов в российских интернет-магазинах сократилось примерно на 40%, а оборот вырос на 30%: покупателей стало меньше, но увеличился средний чек - с 2,2 тысячи рублей до 3,5 тысяч рублей.

В исследовании отмечают, что граждане России чаще всего заказывают бытовую технику и электронику, ювелирные украшения и бижутерию, товары для дома, косметику, книги и детские товары. 
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров