Российские туристы назвали самые раздражающие вещи на Алтае

Местные жители, в свою очередь, рассказали, что им больше всего не нравится в путешественниках

30 августа 2021, 21:51, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Российские туристы, посетившие Республику Алтай, назвали главные проблемы региона. Об этом сообщает Supejob со ссылкой на собственное исследование.

Так, наиболее раздражающими факторами респонденты назвали завышенные цены (21%), небрежное отношение к природе (12%) и плохие дороги (9%). При этом качество инфраструктуры (6%) не вызвало у туристов нареканий, чего не скажешь о Крыме (33%), Дагестане (13%), Ставрополье (24%), Краснодарском крае (26%), "Золотом кольце" (22%), Калининграде (18%) и Камчатке (19%).

А вот местных жителей в туристах больше всего раздражает неуважительное отношение к населению и обслуживающему персоналу (22%), мусор (22%) и невоспитанность путешественников (21%).

Опрос проводили с 30 июля по 9 августа 2021 года в 342 населённых пунктах. В исследовании участвовали 2,4 тысячи респондентов, посещавших в течение последних трёх лет Краснодарский, Камчатский и Ставропольский края, Дагестан, Калининградскую область, "Золотое кольцо", Алтай и Крым, а также местные жители из этих регионов.

Руководитель "Алтайтурцентра" покинул свой пост

Денис Ивлев написал заявление по собственному желанию

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров