С призывом покончить с эксплуатацией трудящихся выступил Папа Римский

Выступая в Мексике, понтифик заявил о "потере этического измерения у компаний"

18 февраля 2016, 14:23, ИА Амител

''
''

Покончить со сложившейся в мире системой эксплуатации трудящихся ради извлечения прибыли призвал Папа Римский Франциск. Это заявление он сделал в ходе своего выступления перед рабочими и предпринимателями в городе Сьюдад-Хуарес (штат Чиуауа) на севере Мексики, сообщает ТАСС.

По словам Франциска, в мире восторжествовала "парадигма экономической выгоды". "Преобладающий образ мыслей направлен на получение максимально возможных прибылей, немедленно и любой ценой", — подчеркнул он.

По словам главы Римской католической церкви, данное мировоззрение порождает беспощадную эксплуатацию работников, "как если бы они были объектами для того, чтобы попользоваться и выбросить". "Господь спросит с сегодняшних рабовладельцев, и мы должны сделать все возможное, чтобы такие ситуации более не происходили", – сказал Франциск.

Хранитель Святого Престола также заявил о "потере этического измерения у компаний" и выразил убеждение, что "лучшая инвестиция – это инвестиция в людей, в семьи".

Папа Римский находился в Мексике с шестидневным визитом. Выступления в штате Чиуауа завершали его поездку по этой стране, сообщает "Лента"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров