Самый первый компьютер Apple неизвестная сдала в утиль

В Центр утилизации Силиконовой долины сдан в утиль первый персональный компьютер Apple I.

31 мая 2015, 17:22, ИА Амител

В Центр утилизации Силиконовой долины сдан в утиль первый персональный компьютер Apple I. Как заявили позже приемщики, этот аппарат был одним из выпущенных в первой партии ПК, созданных Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Роном Уэйном. 
В апреле этого года неизвестная женщина сдала в этот центр хлам из своего гаража, как она выразилась. Среди прочей техники и был обнаружен уникальный экземпляр. Данную модель выпустили в 1976 году в количестве 200 штук.

Компьютер был продан в одну из частных коллекции. За Apple I выручили около 200 тысяч долларов.

Сейчас сотрудники Центра утилизации разыскивают незнакомку, чтобы отдать ей деньги за ее ПК. Ничего не подозревающей женщине хотят отдать половину стоимости устройства — 100 тысяч долларов.

Персональный компьютер Apple I в свое время стал одним из первых подобных устройств продающихся в собранном виде. Аппарат собрал Стив Возняк. А Стив Джобс предложил его продавать. Первый заказ на данные компьютеры собирали дома у Джобса все знакомые начинающих бизнесменов. А в 2003 году корпорация Apple выпустила клон оригинального ПК, на котором можно было работать с оригинальным программным обеспечением, сообщает "Федеральное агентство новостей"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров