Сергей Писарев: "Встретил невесту макака и поехал за розовым фламинго"

В барнаульском зоопарке появятся два новых жителя. Розовых фламинго в скором времени привезут в краевую столицу.

26 ноября 2015, 15:22, ИА Амител

Уже на этой неделе в Барнаульском зоопарке появятся два новых жителя. Как рассказал ИА "Амител" директор зоопарка Сергей Писарев, уже в пятницу, 27 ноября, он привезет в Барнаул розового фламинго. "Я сейчас стою в жуткой пробке, пытаюсь выехать из Новосибирска. Отправился в деревню, которая находится Томской области. Там в одной деревне спасли розового фламинго, который залетел так далеко на север. И скажу по секрету, сегодня, в четверг, 26 ноября, мой зоолог поехал за еще одним фламинго".

Если все сложится удачно и фламинго хорошо перенесут зиму, то уже весной жители и гости краевой столицы смогут насладиться очень красивым зрелищем, говорит директор зоопарка. "Мы уже нашли спонсора, который готов построить вольер с водоемом. Он должен появиться на новой территории зоопарка", - рассказал Писарев.

В барнаульском зоопарке появятся два розовых фламинго

Фото pixabay.com

В Томскую область Сергей Викторович отправился с еще одной важной миссией: он доставит обезьяну в Северский зоопарк. "Мы встретили поезд из Москвы, в котором ехали две обезьяны. Одна из них - невеста нашего Василия, вторую покупал Северский зоопарк. Мы помогаем им с доставкой".

Напомним, 3 января в Барнаульском зоопарке у макака Василия пройдет свадьба. Горожан приглашают на мероприятие с яблоками, грушами, бананами или киви.

Читайте также: Барнаульский зоопарк приглашает горожан на свадьбу макак


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров