Скандалом в КемГУ с обнаженными студентами занялся Следственный комитет

Силовики начали доследственную проверку по всколыхнувшему всю страну инциденту

07 сентября 2016, 16:16, ИА Амител

''
''

Фото: kemsu.ru

Скандал в Кемеровском госуниверситете с обнажившимися первокурсниками набирает обороты — органы следствия начали проверку по данному факту.

В региональном управлении Следственного комитета отметили, что в ходе мониторинга средств массовой информации правоохранители выявили фотографию, на которой запечатлены молодые люди без одежды.

"Фотография сопровождается информацией, что первокурсники одного из вузов таким образом были посвящены в студенты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка", - указывают в кузбасском управлении СКР, добавляя, что в рамках проверки устанавливаются ответственные за данное мероприятие лица.

Читайте также: Декан истфака КемГУ уволен после скандала с раздевшимися студентами

Портал Amic.ru неоднократно сообщал, что в скандальную ситуацию оказались вовлечены первокурсники исторического факультета КемГУ. На фоне случившегося своих должностей уже лишились декан исторического факультета и международных отношений Константин Юматов и два его заместителя – Алексей Адаменко и Роман Селезнев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров