В барнаульском парке «Изумрудный» продолжают работы по восстановлению пруда

Сейчас рабочие подготавливают дно водоёма, а на острове в его центре уже появилась беседка

15 октября 2022, 15:31, ИА Амител

В барнаульском парке «Изумрудный» готовятся заполнять пруд. Как сообщает корреспондент amic.ru, сейчас рабочие подготавливают дно, а с обеих сторон уже положили стальные балки для моста, в центре пруда, на островке, установили беседку. Вокруг водоёма рабочие укладывают тротуарную плитку.

Напомним, что пруд стоял без воды с 2018 года. Жители города неоднократно просили власти отремонтировать водоём, который долгие годы был очень популярным местом отдыха для нескольких поколений барнаульцев.

Подрядчик (работы ведёт организация «Рустрой») сообщал, что придётся проводить гидроизоляцию дна водоёма. Во время обследования выяснилось, что она нарушена. Также планируется отсыпать дно и обустроить очистные сооружения. Новая система фильтрации позволит производить и механическую, и биологическую очистку воды.

В этом году на восстановление водоёма направлено порядка 60 млн рублей. По словам заместителя главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антона Шеломенцева, это составляет 60% от общего объёма финансирования, предусмотренного на 2022 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров