Строители приступили к монтажу пролетов Керченского моста

Соответствующие работы стартовали на таманском берегу

09 июня 2016, 17:34, ИА Амител

''
''

Фото: kerch-most.ru

Строители приступили к монтажу пролетов моста через Керченский пролив, проинформировали в четверг, 9 июня, в федеральном учреждении Управления дорогами "Тамань".

В дорожном ведомстве уточняют, что процесс стартовал на таманском берегу. "Строители приступили к сборке и монтажу первого пролетного строения на опоры автодорожного моста. Всего их будет 287 для автомобильной и 306 для железной дорог", - отмечают дорожники.

В данный момент строители монтируют пролеты на сухопутных участках – в районе озера и косы Тузла. Совсем скоро аналогичные работы будут вестись на острове Тузла.

Читайте также: Стартовал морской этап строительства Керченского моста

Напомним, мост через Керченский пролив соединит материковую Россию с Крымом автомобильной и железной дорогой. Автотрасса сможет пропускать в сутки 40 тысяч автомобилей.

Железная дорога подразумевает создание двух путей с пропускной способностью 47 пар поездов ежедневно. Для пропуска судов предусмотрен арочный пролет длиной 227 метров и высотой 35 метров.

Сметная стоимость проекта составляет 211,9 миллиарда рублей, а общая стоимость строительства определяется суммой 228,3 миллиарда рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров