Требует ремонта: как выглядят самые "убитые" барнаульские квартиры с Avito?

Облупившиеся стены, прогнившие полы и почерневшие потолки: насколько старые квартиры продают в Барнауле на Avito?

20 февраля 2016, 07:30, ИА Амител

На  Avito выставлены тысячи объявлений, и человек в поисках недвижимости часто заходит на этот ресурс, чтобы найти вариант, который бы устроил его по цене и качеству. Продавая квартиру или дом через интернет, принято всю необходимую информацию дополнять фото, чтобы покупатель зря не тратил свое время и не беспокоил хозяев, а сразу мог прикинуть, подходит ему такое жилье или нет.  

Некоторые продавцы стараются отремонтировать объект перед продажей, чтобы он выглядел более привлекательным и оценивался дороже. Но не у всех есть лишняя сотня тысяч, которую можно вложить в место, где потом будут жить другие люди. Так и появляются на Avito фото квартир с облупившимися стенами, старым деревянным полом и прочими "прелестями" старого жилья. 

Фото: Avito

Стоит сказать, что подобные варианты зачастую находятся именно в центре города, в старых деревянных домах, удобное расположение которых и определяет цену. Так, стоимость такой однокомнатной квартиры сейчас начинается от 750 тыс. – 1 млн рублей, двухкомнатной – от 1 млн – 1,5 млн рублей, трехкомнатной – от 2 млн. Расчет идет относительно рыночной стоимости и квадратов, хотя стоило бы учесть и внешний вид – в ремонт такой квартиры придется вложить примерно еще столько же, а это уже стоимость нового жилья в хорошем доме, пусть и не в центре Барнаула.

 Фото: Avito

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров