УФСБ по Алтайскому краю после ЧП в Париже находится в повышенной готовности

В Алтайском крае силовые структуры находятся в повышенной готовности. Граждан региона просят соблюдать спокойствие и бдительность.

16 ноября 2015, 17:16, ИА Амител

Системы антитеррористической защиты России и в том числе Алтайского края на основании указаний высшего руководства страны приведены в повышенную готовность. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

Органы безопасности в Алтайском крае в тесном взаимодействии с коллегами из полиции, миграционной службы, МЧС и других ведомств работают на упреждение террористических проявлений. Особое внимание уделяется защите объектов органов власти, транспорта, промышленности, массового пребывания людей.

Такая мобилизация правоохранительных структур связана с событиями, произошедшими в Париже. Как поясняют в ведомстве, теракты во Франции в очередной раз продемонстрировали необходимость объединения всех сил против вызовов и угроз со стороны международных террористических организаций. 

Также здесь отмечают, что сейчас в обществе некоторые граждане специально нагнетают обстановку распространением панических настроений, ложной информации, в первую очередь посредством каналов сети Интернет. Между тем в силовых структурах предпринимаются все меры по обеспечению безопасности россиян.

"Мы призываем жителей Алтайского края проявлять большую бдительность и ответственность перед лицом брошенного всему миру вызова, сохраняя спокойствие и не допуская панических настроений", - комментируют в УФСБ. 

При обнаружении подозрительных предметов, лиц, проявлений просят сообщать по телефонам доверия:

- УФСБ России по Алтайскому краю: 63-81-55 (адрес электронной почты: barnaul@fsb.ru);

- ГУ МВД России по Алтайскому краю: 63-03-15, 128.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров