В Барнауле разобрали часть разворотного кольца у моста на Новом рынке

Из-за прорыва жители близлежащих домов остались без горячей воды, а движение трамваев приостановили. Восстанавливать рельсы будут ночью

28 мая 2022, 20:43, ИА Амител

Фото: пресс-центр мэрии Барнаула
Фото: пресс-центр мэрии Барнаула

В Барнауле устраняют повреждение на теплосети в районе разворотного трамвайного кольца возле Нового рынка. Как сообщает пресс-центр мэрии, из-за этого жители близлежащих домов остались без горячей воды, а движение трамваев № 1 и 4 пришлось временно остановить.

Как пояснил директор Барнаульской тепломагистральной компании Александр Гросс, во время гидравлических испытаний произошёл порыв на трубопроводе диаметром 500 мм. В связи с этим ночью 28 мая пришлось демонтировать участок трамвайного кольца. Место прорыва уже обнаружили, аварийные бригады проводят замену повреждённого участка трубы по 6 метров в прямом и обратном направлении.

Работы должны завершить к 22:00. После этого начнут заполнять систему и подавать горячую воду жителям. Ночью работники будут восстанавливать разворотное кольцо, чтобы 29 мая утром возобновить движение трамваев.

Как отметил замглавы по капитальному строительству «Барнаульское ДСУ № 4» Денис Попрядухин, на мосту подрядчик завершил работы по фрезерованию старого дорожного полотна. Продолжается демонтаж трамвайных путей, опор освещения, контактного провода, а также бордюрного камня на путепроводах.

Кроме того, на месте проводятся мероприятия по переносу и перекладке коммуникаций. Ведётся подготовка площадок и проездов в подмостовом пространстве для подъезда грузоподъёмной техники. После 10 июня начнётся демонтаж и вывоз железобетонных балок пролётных строений.

Глава города Вячеслав Франк отметил, что работы на путепроводе идут по графику.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров