В Кремле рассказали о смысле послания Путина Си Цзиньпину

Ответ от Китая поступит «при необходимости»

22 декабря 2022, 17:47, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Послание президента России Владимира Путина председателю КНР Си Цзиньпину касалось двусторонних отношений, международной обстановки и вопросов продвинутого стратегического партнёрства между двумя странами. Как пишет РИА Новости, об этом рассказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Оно касалось двусторонних отношений, а также международной обстановки, и также касалось продвинутых отношений, продвинутого стратегического партнёрства между Россией и Китаем», — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, в чём заключалось послание Путина главе КНР.

На уточняющий вопрос о том, предполагается ли, что на него должен последовать ответ председателя КНР, Песков сказал: «При необходимости».

«Дело в том, что постоянно происходит обмен и рабочими посланиями, и другими мессенджами, которые так или иначе передаются в ходе рабочих контактов», — добавил пресс-секретарь президента РФ.

Напомним, что накануне зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев посетил Китай, где встретился с Си Цзиньпином и передал ему послание президента России.

       

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

18:00:03 22-12-2022

Давайте притащите от них очередную заразу пандемийную

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:57:21 22-12-2022

В зависимости от Китая теперь полной, вот и послания отсылаются, напоминает союз Украины и США. А Китай теперь будет с России получать ресурсы за гроши, а куда нам деваться другие не покупают.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

20:23:46 22-12-2022

Гость, отставить истерику, свидетель пандемийный. Напяль намордник, обколись "вакцинами" и не жужжи

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:16:13 23-12-2022

Гость, Напяль намордник, обколись "вакцинами" и не жужжи --- +++++++++++++++++++++++++++++++

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров