Японская принцесса отречется от титула ради брака с простолюдином

Свадьба должна состояться в следующем году

17 мая 2017, 19:49, ИА Амител

Фото: davinadiaries.com

Старшая дочь японского принца Акисино и первая внучка императора Акихито принцесса Мако вместе со своим экс-однокурсником Кэйем Комуро, который сейчас учится в аспирантуре престижного университета Хитоцубаси, готовится к помолвке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управделами императорского двора.

Глава управления Синъитиро Ямамото заявил, что о помолвке будет объявлено в "подходящее время". Также он выразил сожаление, что СМИ распространили данную информацию раньше времени, однако подтвердил, что женихом Мако станет именно Комуро. "Мы действительно будем очень рады, если все пройдет в соответствии с планом", - приводит агентство слова Ямамото.

По данным агентства, о помолвке должны будут объявить уже в июне, а сама свадьба пройдет в следующем году. После этого принцесса официально покинет императорскую семью и станет обычной гражданкой.

РИА Новости добавляет, что избранник Мако любит море и увлекается кулинарией. Кроме этого, агентство подчеркивает, что у принцессы нет никаких шансов на престол, как и у всех женщин императорской семьи, поскольку по закону Хризантемовый трон передается только по мужской линии. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров